Páginas

TURFE

TURFE

TURFE

TURFE

domingo, 20 de setembro de 2015

RESULTADOS DA 4ª REUNIÃO NO HIPÓDROMO DA LAGOINHA

1º Páreo - 1.300 metros - Prêmio Savarona - Turma 1

1 - Savarona (3) - montado por A.N. Santos, propriedade de Nelson Alexandre e Sônia, criação do Stud Friends 4 Ever, treinamento de J.O. Custódio
2 - Uziel Red (1) - montado por J. Divino, propriedade do Stud Corujinha, criação do Haras Ponta Porã, treinamento de S.P. Silva
3 - Lukács (4) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Beverly Hills Stud, treinamento de W. Natal
Tempo: 1.20'06
N/C: Do Barulho (2)

2º Páreo - 1.100 metros - Prêmio Indian Colt - Produtos de 3 e mais anos sem vitória

1 - Oil Slick (5) - montada por S.M. Silva, propriedade do Stud Seabra, criação de Marcus José Andrade da Cunha, treinamento de D. Brandão
2 - China Boa (4) - montada por G. Santos-A.1, propriedade do Stud Mohana e Antoniony, criação do Haras Fronteira P.A.P., treinamento de E. Santos
3 - Butterfingers (1) - montado por M. Macedo, propriedade de Edgar Luiz de Freitas, criação do Haras Interlagos Ltda., treinamento de S.P. Silva
4 - Belle Ana Luisa (3) - montada por L. Souza-A.4, propriedade do Stud Mano a Mano Goiás, criação do Stud TNT, treinamento de V.B. Santos
5 - Wild Bill (2) - montado por Y. Lobo-A.4, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Ponta Porã, treinamento de E. Santos
6 - Olhaminhaneguinha (6) - montada por J. Divino, propriedade do Stud Seabra, criação de José Augusto Seabra Sales, treinamento de D. Brandão
Tempo: 1.08'10

3º Páreo - 1.400 metros - Prêmio Literato - Produtos sem vitória na Gávea ou Cidade Jardim com até 02 vitórias em outros hipódromos

1 - Literato (2) - montado por S.M. Silva, propriedade do Stud Cinco Estrelas, criação do Haras São José da Serra, treinamento de S.P. Silva
2 - Companheiro (6) -  montado por G. Santos-A.1, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Anderson, treinamento de A. Gonçalves
3 - Indian Colt (5) - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Ponta Kayana, criação do Haras Mariana, treinamento de A.N. Santos
4 - Rara Beleza (1) - montada por L. Souza-A.4, propriedade de Jorge Luiz Ramos Caiado, criação do Stud By Winner's, treinamento de V.B. Santos
5 - Corsário Alado (4) - montado por M. Macedo, propriedade do Stud São José e Alexandrina, criação de Hermano Antonio Henning, treinamento de M. Macedo
6 - Brazilian Citizen (3) - montado por Y. lobo-A.4, propriedade do Stud Mano a Mano Goiás, criação do Haras Anderson, treinamento de V.B. Santos
Tempo: 1.27'31

4º Páreo - 1.400 metros - Prêmio Beep Tap - Turmas 2 e 3

1 - Aniche (4) - montada por G. Santos-A.1, propriedade do Stud Ponta Kayana, criação de Luiz Antonio Monteiro, treinamento de A.N. Santos
2 - Band of Heaven (1) - montado por S.M. Silva, propriedade de Jorge Luiz Ramos Caiado, criação do Haras Anderson, treinamento de V.B. Santos
3 - Dattiznow (2) - montado por M. Macedo, propriedade do Cartier Farm Stud, criação do Haras Campar, treinamento de S.P. Silva
4 - Beep Tap (5) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Anderson, treinamento de W. Natal
5 - Energia Dictator (3) - montado por L. Souza-A.4, propriedade do Stud Mano a Mano Goiás, criação do Haras Estrela Energia, treinamento de V.B. Santos
Tempo: 1.27'38
Fonte: Goias Race Horse

Nenhum comentário:

Postar um comentário