Páginas

TURFE

TURFE

TURFE

TURFE

domingo, 28 de junho de 2015

RESULTADOS DE ONTEM (27) NO HIPÓDROMO DA LAGOINHA

1º Páreo - 1.100 metros - Prêmio Corsário Alado - Produtos de 2 e mais anos sem vitória - AM

1 - Companheiro (5) - montado por M. Macedo, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Anderson, treinamento de A. Gonçalves
2 - China Boa (3) - montada por G. Santos-A.2, propriedade de Luis Fernando Jardim, criação do Haras Fronteira, treinamento de E. Santos
3 - Rara Beleza (1) - montada por G. Gouveia, propriedade de Jorge Luiz Ramos Caiado, criação do Stud By Winner's, treinamento de V.B. Santos
4 - Wild Bill (4) - montado por J. Divino, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Ponta Porã, treinamento de E. Santos
5 - Doce Pimenta (6) - montada por A.N. Santos, propriedade do Cartier Farm Stud, criação do Haras Campar, treinamento de S.P. Silva
6 - Comandante Pai (2) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Pirassununga, treinamento de W. Natal
7 - Pininfarina (7) - montado por L. Souza-A.4, propriedade do Stud Cinco Estrelas, criação da Fazenda Mondesir, treinamento de S.P. Silva
Tempo: 1.09'71

2º Páreo - 1.300 metros - Prêmio Pirata Inglês - Produtos sem vitória na Gávea e Cidade Jardim com até 2 vitórias em outros hipódromos

1 - Pirata Inglês (5) - montado por G. Santos-A.2, propriedade do Cartier Farm Stud, criação do Haras Campar, treinamento de S.P. Silva
2 - Brazilian Citizen (4) - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Mano a Mano Goiás, criação do Haras Anderson, treinamento de V.B. Santos
3 - Corsário Alado (3) - montado por L. Souza-A.4, propriedade do Stud São José e Alexandrina, criação de Hermano Antonio Henning, treinamento de M. Macedo
4 - Energia Fuji (2) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Estrela Energia, treinamento de W. Natal
5 - Greenback Uno (1) - montado por W. Souza, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Palmerini, treinamento de W. Natal
Tempo: 1.21'28

3º Páreo - 1.400 metros - Prêmio Aniche - Turma 3

1 - Dattiznow (4) - montado por M. Macedo, propriedade do Cartier Farm Stud, criação do Haras Campar, treinamento de S.P. Silva
2 - Caapuã (3) - montado por G. Gouveia, propriedade do Stud Mano a Mano Goiás, criação do Haras Palmerini, treinamento de V.B. Santos
3 - Lukacs (6) - montado por W. Souza, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Beverly Hills Stud, treinamento de W. Natal
4 - Gigolô (5) - montado por W. Natal, proprieadade do Stud Rancho 3, criação do Haras Santa Camila, treinamento de W. Natal
5 - Iniesta (1) - montado por J. Divino, propriedade do Stud Los Gatos, criação do Beverly Hills Stud, treinamento de E. Santos
6 - Easy Sliding (2) - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Ponta Kayana, criação do Haras Springfield, treinamento de A.N. Santos
Tempo: 1.26'85

4º Páreo - 1.609 metros - Prêmio Gamberetto - Produtos de 3 e mais anos

1 - Bill Mott (4) - montado por G. Santos-A.2, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Santa Rita da Serra, treinamento de A. Gonçalves
2 - Beep Tap (2)  - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Anderson, treinamento de W. Natal
3 - Energia Dictator (3) - montado por L. Souza-A.4, propriedade do Stud Mano a Mano Goiás, criação do Haras Estrela Energia, treinamento de V.B. Santos
4 - Menorca (5) - montada por M. Macedo, propriedade do Haras El Dourado, criação da Fazenda Mondesir, treinamento de A. Gonçalves.
Tempo: 1.43'94
N/C: Poderoso Kiko (1)
fonte: Goiás Race Horse

Nenhum comentário:

Postar um comentário