Páginas

TURFE

TURFE

TURFE

TURFE

domingo, 6 de outubro de 2013

RESULTADOS DA REUNIÃO DE SÁBADO NA LAGOINHA

Foi disputada na tarde de ontem 05.10.2013, a 7ª Reunião da Temporada 2013/2014 do Hipódromo da Lagoinha. 22 animais disputaram 4 páreos com a pista na condição de Areia Encharcada. Seguem os resultados:

1º Páreo - 1200 metros - Prêmio Yves - Produtos de 3 e mais anos sem vitória
1 - Convescote - montado por W. Natal, propriedade do Stud rancho 3, criação do Haras Basano, treinamento de W. Natal
2 - Já Me Fui - montada por E. Vieira, propriedade de Renato Brito, criação do Haras Fronteira, treinamento de V.B. Santos
3 - Garrido Mio - montado por G. Gouveia, propriedade de Cacildo/Moisés de Oliveira, criação do Haras Di Cellius, treinamento de A. Gonçalves
4 - Juli Gabi - montada por J. Divino, propriedade do Stud Dois Amigos, criação do Haras Maluga, treinamento de S.P. Silva
Tempo: 1.16'04

2º Páreo - 1100 metros - Prêmio Optimus Prime - Produtos sem vitória na Gávea e Cidade Jardim com até 2 vitórias em outros hipódromos e Turma 1
1 - Sairápido - montado por E. Vieira, propriedade do Stud NG, criação do Haras Chiodelli, treinamento de V.B. Santos
2 - Bote Salvador - montado por M. Macedo, propriedade do Stud Étoile, criação do Haras Ponteiro, treinamento de E. Santos
3 - Yves - montado por G. Gouveia, propriedade do Stud Anhanguera, criação do Haras Garcez Castellano, treinamento de J.O. Custódio
4 - Joli Dauphin - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Doce Vale, treinamento de W. Natal
Tempo: 1.07'65

3º Páreo - 1300 metros - Prêmio Fé na Vitória - Produtos sem vitória na Gávea e Cidade Jardim com até 2 vitórias em outros hipódromos e Turma 1
1 - Elmo da Guanabara - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação de Adolpho Smith de Vasconcellos Crippa, treinamento de W. Natal
2 - Tanios - montado por E. Vieira, propriedade do Stud NG, criação do Haras Anderson, treinamento de V.B. Santos
3 - Ubirathunder - montado por W. Souza, propriedade do Stud Pedra Noventa, criação do Haras Ponta Porã, treinamento de E. Santos
4 - Bingo - montado por J. Divino, propriedade do Stud Corujinha, criação do Haras Basano, treinamento de S.P. Silva
5 - Mini Bray - montado por G. Gouveia, propriedade do Stud Gonçalves, criação de Avelino Guillamelau da Silva, treinamento de A. Gonçalves
6 - Picaboo - montada por J. Barretos, propriedade de Mauro Cesar Ribeiro, criação do Haras Interlagos Ltda., treinamento de J. Barretos
7 - Graduado - montado por M. Macedo, propriedade de Carlos Martins, criação do Haras Santa Camila, treinamento de M. Macedo
Tempo: 1.21'37

4º Páreo - 1400 metros - Prêmio Menorca - Turmas 2 e 3 sem vitória
1 - Tagos - montado por M. Macedo, propriedade do Stud Ponta Kayana, criação do Haras São José da Serra, treinamento de A.N. Santos
2 - Trude - montada por W. Souza, propriedade do Stud Mano a Mano Goiás, criação de Joaquim Dias Antunes da Silva Jr., treinamento de V.B. Santos
3 - Paulinho - montado por G. Gouveia, propriedade de Cacildo/Moisés de Oliveira, criação da Agro Pastoril e Haras São Luiz Ltda., treinamento de A. Gonçalves
4 - Jacarta Rubia - montado por E. Vieira, propriedade de Amarildo Reino de Lima, criação da Agro Pastoril Tibagi Ltda., treinamento de E. Santos
5 - Puro Galope - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Old Friends Ltda., treinamento de W. Natal
6 - Zeus Bolt - montado por J. Divino, propriedade do Stud Morato, criação do Haras Pirassununga, treinamento de D. Brandão
7 - Tarazed - montada por J. Barretos, propriedade do Stud Ana Julia, criação de Mario Jorge Coutinho dos Santos, treinamento de E. Santos
Tempo: 1.28'09
Fonte: Goias Race Horse

Nenhum comentário:

Postar um comentário