Páginas

TURFE

TURFE

TURFE

TURFE

domingo, 12 de outubro de 2014

RESULTADOS DA 6ª REUNIÃO NO HIPÓDROMO DA LAGOINHA

GIGOLÔ  vencedor do páreo principal na Lagoinha.
Foto: Goiás Race Horse

1º Páreo - 1500 metros - Prêmio Desenvolto - Chamada Livre para produtos de 3 e mais anos

1 - Trude (3) - montada por E. Vieira, propriedade do Haras El Dourado, criação de Joaquim Dias Antunes da Silva Jr. treinamento de M. Macedo
2 - Big Silk (1) - montado por W. Natal, propriedade do Stud rancho 3, criação de Old Friends, Inc $ Winner Silk Inc (USA), treinamento de W. Natal
3 - Get Real (4) - montado por J. Divino, propriedade do Stud Ponta Kayana, criação do Stud Chesapeake, treinamento de E. Santos
4 - Opashe (2) - montado por G. Santos-A.4, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Mabruk, treinamento de W. Natal
Tempo: 1.36'90

2º Páreo - 1000 metros - Prêmio I Am Legend - Produtos de 3 e mais anos sem vitória

1 - Bluff (5) - montado por G. Santos-A.4, propriedade do Stud Terezinha, criação do Stud Embalagem, treinamento de A.N. Santos
2 - Fragolone (3) - montado por S.M. Silva, propriedade do Stud Anhanguera, criação do Haras Figueira do Lago, treinamento de J.o. Custódio
3 - Icy Times (4) - montada por J. Divino, propriedade do Stud Ponta Kayana, criação do Haras Interlagos Ltda., treinamento de E. Santos
4 - Bolt Artax (1) - montado por G. Souza, propriedade do Stud Antoniony e Mohana, criação do Haras Truc, treinamento de E. Santos
5 - Strong Kabul (2) - montado por G. Gouveia, propriedade do Stud Gonçalves, criação do Haras San Francesco, treinamento de A. Gonçalves
Tempo: 1.02'53

3º Páreo - 1300 metros - Prêmio Gamberetto - Turma 1

1 - Bill Mott (1) - montado por G. Santos-A.4, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Santa Rita da Serra, treinamento de A. Gonçalves
2 - Mini Bray (4) - montado por S.M. Silva, propriedade de Henrique Rezende, criação de Avelino Guillamelau da Silva, treinamento de A. Gonçalves
3 - I Am Legend (6) - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras Centauros do Sul, treinamento de W. Natal
4 - Zeus Bolt (2) - montado por J. Divino, propriedade do Stud Morato, criação do Haras Pirassununga, treinamento de D. Brandão
5 - Amigo Oculto (3) - montado por G. Gouveia, propriedade do Haras El Dourado, criação do Haras Santa Maria de Araras, treinamento de A. Gonçalves
6 - Lukacs (5) - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Beverly Hills Stud, treinamento de W. Natal
Tempo: 1.21'49

4º Páreo - 1400 metros - Prêmio Cardápio Fino - Turma 2

1 - Gigolô (7) - montado por W. natal, propriedade do Stud Rancho 3, criação do Haras SAnta Camila, treinamento de W. Natal
2 - Gamberetto (1) - montado por G. Santos-A.4, propriedade do Haras El Dourado, criação da Coudelaria Frugarolo do Sul, treinamento de A. Gonçalves
3 - Poderoso Menino (4) - montado por J. Barretos, propriedade de Sinval Domingues de Araújo, criação do Haras Old Friends Ltda., treinamento de E. Lima
4 - Unno Bello (5) - montado por S.M. Silva, propriedade do Stud Trinca Ferro, criação do Haras Anderson, treinamento de S.M. Silva
5 - Clorius Boy (2) - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Ponta Kayana, criação do Haras Santa Luzia da Água Branca, treinamento de A.N. Santos
6 - Desejado Hillie (6) - montado por E. Vieira, propriedade do Stud Dedé e Edmundo, criação do Stud Alvarenga, treinamento de J.M. Martins
7 - Gitana Blairs (3) - montada por J. Divino, propriedade de José Márcio T. de Oliveira, criação do Haras Pirassununga, treinamento de A. Gonçalves
Tempo: 1.27'42
Fonte: Goiás Race Horse

Nenhum comentário:

Postar um comentário