Páginas

TURFE

TURFE

TURFE

TURFE

terça-feira, 9 de julho de 2013

RESULTADOS DO HIPÓDROMO DA MADALENA

1º Páreo - 1.400 metros - Prêmio Secretaria de Saúde - Jailson Correia
1º Tricolor do Recife, Z. M. Rosa
2º Yes Runner, W. Gomes ap-2
3º Hannon, J. Lima ap-3
4º Magistral, A. Maciel ap-2
5º A Big Winner, L. Henrique ap-4
6º Upsalla, F. Davidson
7º King Manaus, J. Júlio
8º Agrestina, Fábio Silva.
Tempo: 90s.
2º Páreo - 1.100 metros - Prêmio Secretaria de Turismo – Felipe Carreras
1º Frajola, F. Davidson
2º Ramatuelle, Fábio Silva
3º Obrero, A. Maciel ap-2
4º Next Flight, J. Lima ap-3
5º Don Talk, W. Gomes ap-2
6º Lieson, J. Júlio
Não correu Aerobarco. Tempo: 67s4s.
3º Páreo - 1.200 metros - Prêmio Secretaria de Relações Institucionais – Fred Oliveira
1º Speed War, L. Henrique ap-4
2º Noted, W. Gomes ap-2
3º Olympic Tiger, J. Júlio
4º Just Alone, M. Silva
5º Caminho do Bem, A. Maciel ap-2
6º Bladetop di Job, Z. M. Rosa
7º Gattopardo.
Tempo: 75s.
4º Páreo 1.500 metros  – Prova Especial – Secretaria de Imprensa – Carlos Percol
1º Tiff, Z. M. Rosa
2º Olympic Man, A. Maciel ap-2
3º Valle Forrage, F. Davidson.
Tempo: 94s7s.
5º páreo - 1.800 metros – Chamada Especial Secretaria de Esportes – George Braga
1º Oreco, A. Maciel ap-2
2º Pimentinha Friend, J. Júlio
3º Uirapuru, J. Lima ap-3
4º Ferreiros, Z. M. Rosa
5º Deuzeito, L. Henrique ap-4
6º Takará Monô, M. Silva
Tempo: 117s4.
6º páreo – 1.500 metros - Prêmio Vice-Prefeito Luciano Siqueira
1º Aventurado Given, Z. M. Rosa
2º Zucco, M. Silva
3º Mazeltof, L. Henrique ap-4
4º Validitá, A. Maciel ap-2
5º Ley-Out, W. Gomes ap-2
Não correu Ferrucio Mio. Tempo: 97s1.
7º páreo – 2.000 metros – GP Prefeitura de Recife – Taça Geraldo Júlio
1º Tank Boy, A. Maciel
2º Zamulá, J. Júlio
3º Full Poket, Z. M. Rosa
4º Gentleman Jack, W. Gomes
5º Stockholder, Fábio Silva
Tempo: 130s8.
8º páreo - 300 metros – Prova Extra Animais da Raça Pônei - Prova Especial Eduardo Melo e Rodrigo Melo
1º Miúcha, Wilkler Xavier
2º Styllus, Ariosvaldo Filho
3º Milk, Luiz Henrique
4º Brutus, Alex Roberto
5º Fome Zero, Derick Kaiser
6º Juju do Rei David, Diego Soares
Tempo: 26s3 (recorde).
Fonte: Turfe  Pernambucano

Nenhum comentário:

Postar um comentário