Páginas

TURFE

TURFE

TURFE

TURFE

sábado, 13 de abril de 2013

RESULTADOS DA LAGOINHA DE HOJE (13)


Foi disputada na tarde de hoje, 13/04/2013, a 19ª Reunião da Temporada 2012/2013 do Hipódromo da Lagoinha. Foram disputados 4 páreos com a pista na condição de Areia Encharcada. Seguem os resultados:

1º Páreo - 1300 metros - Prêmio Bote Salvador - Produtos sem vitória na Gávea e Cidade Jardim com até 1 vitória em outros hipódromos
1 - Joli Dauphin - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, treinado por W. Natal
2 - Bingo - montado por M. Macedo, propriedade do Stud Corujinha, treinado por S.P. Silva
3 - Coqueton - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Terezinha, treinado por A.N. Santos
4 - Vin de Table - montado por S.M. Silva, propriedade do Stud Tião Selani/El Dourado, treinado por E. Santos
5 - Quantum Satis - montado por J. Divino, propriedade do Stud Pedra Noventa, treinado por E. Santos
6 - Gordon Jump - montado por E. Vieira, propriedade do Stud Tião Selani/El Dourado, treinado por E. Santos
7 - Storm Watch - montado por J. Barretos, propriedade de Luiz Carlos de Oliveira Custódio, treinado por J.O. Custódio
Tempo: 1.22'72

2º Páreo - 1300 metros - Prêmio Cartão Postal - Turmas A e B
1 - Vincent - montado por G. Gouveia, propriedade do Stud Veteq, treinado por G. Gouveia
2 - Forchetta D'Oro - montado por J. Barretos, propriedade de Eduardo, Renata e Emanuel, treinado por D. Brandão
3 - Voleur de Femme - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, treinado por W. Natal
4 - Really Special - montado por S.M. Silva,m propriedade do Stud Tião Selani/El Dourado, treinado por E. Santos
5 - Upper Classe - montada por E. Vieira, propriedade de Maurício Roriz dos Santos, treinada por V.B. Santos
6 - From My Heart - montada por J. Divino, propriedade do Stud Ana Julia, treinada por E. Santos
Tempo: 1.22'16

3º Páreo - 1300 metros - Prêmio Selo Ganhador - Produtos sem vitória na Gávea e Cidade Jardim com até 2 vitórias em outros hipódromos e Turma Extra
1 - Fé na Vitória - montada por J. Divino, propriedade de Eduardo, Renata e Emanuel, treinada por D. Brandão
2 - Hot Look - montado por J. Barretos, priopriedade de Eduardo, Renata e Emanuel, treinado por D. Brandão
3 - Bote Salvador - montado por E. Vieira, propriedade do Stud Étoile, treinado por E. Santos
4 - Só de Raiva - montado por A.N. Santos, propriedade do Stud Dois Amigos, treinado por S.P. Silva
5 - Chateâu du Roi - montado por S.M. Silva, propriedade do Stud Tiro e Queda, treinado por E. Santos
6 - Paramarcos - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, treinado por W. Natal
7 - Gitana Blairs - montada por M. Macedo, propriedade de José Márcio T. de Oliveira, treinada por A. Gonçalves
Tempo: 1.23'41

4º Páreo - 1700 metros - Prêmio Puro Galope - Chamada Livre para produtos de 3 e mais anos
1 - Puro Galope - montado por W. Natal, propriedade do Stud Rancho 3, treinado por W. Natal
2 - Olympic Champ - montado por E. Vieira, propriedade do Stud Morato, treinado por D. Brandão
3 - Pedra Noventa - montado por J. Divino, propriedade do Stud NG, treinado por V.B. Santos
4 - Gênio do Delta - montado por A.N. Santos, propriedade do Haras Delta 29, treinado por A.N. Santos
Fonte: Goiás Race Horse

Nenhum comentário:

Postar um comentário